Адреса в городе Перми:


ул. Парижской Коммуны, д. 49 (рынок "Гача")

ул. Пожарная, д. 14 ("Заостровский рынок")

Осторожно! Клещи!

06.05.2021
Друзья!
Пермский край относится к территориям, где очень высокая вероятность заразиться клещевым вирусным энцефалитом, а так же рядом других опасных болезней, передающихся человеку от клещей.

Всем, кто работает на природе мы настоятельно рекомендуем купить страховой полис, стоимость страховок у разных компаний не превышает 300 рублей, это поможет Вам вовремя получить бесплатную квалифицированную помощь!

В случае, если у Вас не будет страхового полиса, в программу которого входит дезинтоксикационная и противовоспалительная терапия после укуса клеща в рамках программы добровольного медицинского страхования, все услуги Вы будете получать платно!

Укус клеща может вызвать ряд тяжелых заболеваний у человека:

• Клещевой энцефалит — вирусная инфекция, которая атакует нервную систему организма, поражая головной и спинной мозг. Ущерб, который может нанести вирус, зависит от масштабов поражения нервной системы. В 25–30% случаев энцефалит приводит к смерти инфицированного.

• Моноцитарный эрлихиоз — инфекция поражает кожу, печень, ЦНС и костный мозг.

• Гранулоцитарный анаплазмоз — заболевание, характеризующееся высокой температурой и общими симптомами отравления.

• Боррелиоз (болезнь Лайма) — заболевание, которое может вызывать нарушения в работе нервной системы, опорно-двигательного аппарата и сердца.

• Геморрагическая лихорадка — заболевание, которое сопровождается лихорадкой, множественными кровотечениями.

Берегите себя!

АНО «Многофункциональный миграционный центр по Пермскому краю»

Возврат к списку