Адреса в городе Перми:


ул. Парижской Коммуны, д. 49 (рынок "Гача")

ул. Пожарная, д. 14 ("Заостровский рынок")

Путин продлил до 30 сентября срок временного пребывания мигрантов

15.06.2021
Президент России Владимир Путин продлил до 30 сентября мораторий на выдворение из России иностранных граждан и лиц без гражданства. Они вправе до 30 сентября обратиться в МВД с заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать из страны. Ранее такая возможность была введена до 15 июня. Указ президента опубликован на сайте Кремля.

«До 30 сентября 2021 года включительно в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории РФ, не принимаются решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации», — сказано в указе президента. Это не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, освобождаемых из мест лишения свободы, нарушивших законодательство о госгранице России, создающих угрозу национальной безопасности страны, оказывающих содействие в совершении терактов, посягающих на общественный порядок, в том числе участвующих в несанкционированных акциях.

Иностранцы и лица без гражданства, прибывшие в Россию до 15 марта 2020 года и не имеющие законных оснований для пребывания в стране, могут до 30 сентября обратиться в территориальные органы МВД с заявлением об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы России.

Также согласно указу Владимира Путина, течение сроков действия удостоверений беженца и свидетельств временного убежища в России приостановят с 16 июня до 31 декабря.

https://news.mail.ru/politics/46731537/?frommail=1&exp_id=912

Возврат к списку