Адреса в городе Перми:


ул. Парижской Коммуны, д. 49 (рынок "Гача")

ул. Пожарная, д. 14 ("Заостровский рынок")

МинСтрой планирует завозить в Россию мигрантов для работы на крупных стройках

29.10.2020
Минстрой планирует обратиться к российским властям с просьбой разрешить завозить в Россию мигрантов для работы на стройках. Подчеркивается, что в случае положительного ответа иностранцев будут приглашать в страну в ограниченном количестве и только для трудоустройства в крупных строительных компаниях.

О планах по ввозу иностранных строителей в страну на конференции Forbes рассказал замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин, сообщает Интерфакс. Он отметил, что министерство планирует просить российское правительство разрешить въезд ограниченному числу трудовых мигрантов. Каждый случай будет рассматриваться отдельно — приглашать специалистов из ближнего зарубежья будут только в том случае, если нехватка кадров на стройке будет приводить к срыву сроков сдачи объекта.

Кроме того, подчеркнул представитель ведомства, ввозить мигрантов планируется только по просьбе больших строительных организаций. «Это не будет массово, это будет только для больших структурных компаний либо групп компаний из Москвы, области и других крупных городов», — подчеркнул замминистра.

Бизнесмены и чиновники сообщают, что из-за оттока трудовых мигрантов на стройках стал ощущаться дефицит кадров, что может привести к удлинению сроков сдачи объектов. Ранее Стасишин заявлял, что на стройках в регионах не хватает, по меньшей мере, 100 тысяч рабочих.

Возврат к списку