Адреса в городе Перми:


ул. Парижской Коммуны, д. 49 (рынок "Гача")

ул. Пожарная, д. 14 ("Заостровский рынок")

Казакова рассказала об упрощенном получении гражданства России

05.11.2020
Упрощенную форму получения российского гражданства прокомментировала начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ генерал-лейтенант Валентина Казакова

С 5 мая в России вступил закон, позволяющий мигрантам продлевать патент для работы неограниченное число раз, заявила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант Валентина Казакова
.
«То есть многократно можно продлевать документ без выезда с территории России. Кроме того, упрощена процедура получения гражданства различными категориями иностранных граждан. К примеру, у (уроженцев — ред.) Казахстана, Молдовы, Беларуси и Украины есть возможность получения гражданства в упрощенном порядке после получения вида на жительство», — сказала она в эфире Sputnik Таджикистан. Казакова добавила, что в настоящее время заявления на российское гражданство рассматриваются всего за три месяца.

Кроме того, упрощения коснулись сохранения родного гражданства у иностранцев, прибывших в Россию, уточнила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД.

«Ранее действовала норма, которая обязывала человека предоставлять документ, в котором он заявлял о желании выйти из имеющегося гражданства. Это было одним из условий вступления в гражданство России. В настоящее время норма упразднена, и гражданин имеет право сохранить имеющееся гражданство без предоставления подобных документов», — подчеркнула Казакова.

Возврат к списку