Адреса в городе Перми:


ул. Парижской Коммуны, д. 49 (рынок "Гача")

ул. Пожарная, д. 14 ("Заостровский рынок")

Проект «Правовая безопасность трудовых мигрантов» представлен на VII Всероссийском форуме национального единства

21.12.2020
С 16 по 19 декабря 2020 года в Перми прошел VII Всероссийский форум национального единства. Форум – общероссийская площадка для обмена опытом по реализации Стратегии государственной национальной политики в различных регионах нашей страны, а также для обсуждения перспектив развития сферы межнациональных отношений.

Специалисты нашей организации приняли участие в секции по адаптации и интеграции мигрантов и представили проект «Правовая безопасность трудовых мигрантов», который в 2018 году стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.

В процессе реализации проекта наша команда отработала эффективный механизм правовой адаптации трудовых мигрантов, прибывших на территорию Пермского края с целью «работа». Данный механизм включает организацию работы консультационных кабинетов «Правовая безопасность» в шаговой доступности от мест компактного проживания и трудоустройства целевой группы, обучающие тематические мероприятия. Автоматизированная информационная система (АИС) «Правовая безопасность трудовых мигрантов» формирует анкету трудового мигранта, электронную форму индивидуальной траектории правовой адаптации трудового мигранта, журнал консультаций, форму личной карточки; дает возможность экспортировать данные в приложение MS Excel, выводить на печать, сохранять на диске.

Консультационные кабинеты стали площадками по сопровождению трудовых мигрантов от оформления разрешительных документов и легализации правового статуса до выстраивания законных трудовых отношений с работодателем.

Полезная информация отражена в информационно-справочном раздаточном комплекте (на русском, таджикском, узбекском, киргизском и азербайджанском языках). На сегодняшний день мы не только продолжаем оказывать бесплатные консультации для трудовых мигрантов, но и совершенствуем механизм правовой адаптации с учетом изменившихся внешних условий

. Дорогие друзья!

Ждем Вас на бесплатные консультации с понедельника по пятницу с 09-00 до 15 -00.

г. Пермь, ул. Парижской Коммуны д. 49 (рынок «Гача»)

г. Пермь, ул. Пожарная д. 14 («Заостровский рынок»)

АНО «Многофункциональный миграционный центр по Пермскому краю»

Возврат к списку