Адреса в городе Перми:


ул. Парижской Коммуны, д. 49 (рынок "Гача")

ул. Пожарная, д. 14 ("Заостровский рынок")

Правила выдачи квот на временное проживание иностранцев

14.01.2021
Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил правила распределения квот на временное проживание в регионах, согласно которым приоритет при распределении будет у законопослушных и образованных иностранцев. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Комиссия при принятии решения руководствуется следующими критериями оценки иностранного гражданина: обучение не менее одного года по очной или очно-заочной форме в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации», — говорится в постановлении.

Также иностранец не должен иметь неснятую судимость и привлекаться в течение года к административной ответственности.

Кроме того, на решение комиссии положительно повлияет, если иностранный гражданин работал в России не менее шести месяцев в год в течение трех лет. Работодатель должен перечислять страховые взносы в Пенсионный фонд. Среди критериев также — наличие специальности или профессии, законного источника денег, образования или квалификации в другой стране, родственников-россиян, которые живут в России и жилья в РФ.

Квоты будут распределять комиссии в регионах. Рассматривать заявки они обязаны в течение 30 рабочих дней с момента регистрации в органах внутренних дел, при этом решение будет приниматься голосованием.

Правила вступают в силу с 14 января 2021 года.

Возврат к списку